Задать вопрос

Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось5 одинаковых банок яблочного соки4 такие же банки вишнёвого сока. Сколька литров сока в одной банке? сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:19
    0
    1. Банки сока (яблочного, вишневого) по условию задачи одинаковые. Найдем, сколько всего заготовила мама.

    4 + 5 = 9 (банок сока).

    2. Так как банки одинаковые. Мама заготовила по условию задачи 18 литров. Мы нашли, что всего заготовила мама банок 9. Решим, сколько литров вошло в одну банку.

    18 : 9 = 2 литра

    3. Решим, сколько литров (сока яблочного) заготовила мама. Так как в каждой банке нашли, что 2 литра сока. По условию задачи мама заготовила 5 одинаковых банок сока (яблочного).

    5 * 2 = 10 литров

    4. Решим, сколько литров (сока вишневого) заготовила мама.

    Так как в каждой банке, нашли что 2 литра сока. По условию задачи мама заготовила 4 одинаковых банок вишневого сока.

    4 * 2 = 8 литров

    Ответ: 1. В каждой банке находится по два литра сока. 2. Мама заготовила десять литров сока (яблочного). 3. Мама заготовила восемь литров сока (вишневого).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось5 одинаковых банок яблочного соки4 такие же банки вишнёвого сока. Сколька литров сока в одной ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама заготовила 18 литров сока. У нее получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишневого сока. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока заготовила мама?
Ответы (1)
Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвага сока. Сколько литров сока в одной манке? Сколько литров яблочного сока и сколька литров вишнёваго сока заготовила мама?
Ответы (1)
Мама заготовила 18 литров фруктового сока у нее получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 таких банки вишневого Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока заготовила мама? условия решение ответ
Ответы (1)
реши задачу. Мама заготовила 18 литров сока. У неё получилось 5 одинаковых банокяблочного сока и 4 такие же банки вишнёвого сока. Сколько литров яблочного сока и сколько литроввишнёвого сока заготовила мама?
Ответы (1)
Бабушка заготовила на зиму 6 банок вишневого сока а яблочного на 3 банки больше сколько всего банок вишневого яблочного сока заготовила на зиму бабушка
Ответы (1)