Задать вопрос

Из Москвы выходит скорый поезд в Санкт Петербург. Из Санкт Петербурга в Москву выходит обычный поезд с опозданием на 20 минут. Какой из двух поездов будет ближе к Москве в момент их встречи? ответ пояснить

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:29
    0
    Пусть между Москвой и С.-П. примерно 640 км. Пусть. скорый поезд выехал раньше со скоростью с, и до встречи в пути был т часов, значит, до встречи скорый проехал (с * т) км - расстояние до Москвы.

    Пассажирский выехал из С.-П. со скоростью п (п < с), и время до встречи он был (т - 20) = (т - 1/3) час. Значит, этот поезд проехал от С.-П. расстояние п * (т - 1/3) км, и это расстояние меньше расстояния (с * т). То есть поезда встретятся ближе к С.-П., и дальше от Москвы, но оба поезда будут на одном расстоянии от Москвы.

    Ответ: на одном расстоянии от Москвы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из Москвы выходит скорый поезд в Санкт Петербург. Из Санкт Петербурга в Москву выходит обычный поезд с опозданием на 20 минут. Какой из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Один поезд едет из Москвы в Санкт-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из Санкт-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?
Ответы (1)
Из Москвы в Санкт-Петербург отправился поезд со скоростью 80 км/чодновременно отправился другой поезд с Санкт-Петербурга в Москву со скоростью 85 км/ч Какое расстояние будет между поездами через 6 часов если расстояние от Москвы до Санкт Петербурга
Ответы (1)
Из Москвы в Санкт-Петербург, расстояние между которыми приблизительно равно 6,5 км, выехал скоростной поезд "Сапсан" со скоростью 2,2 км/ч. В то же время из Петербурга в Москву вышел обычный поезд со скоростью 0,8 км/ч.
Ответы (1)
Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч.
Ответы (1)
В классе 30 учеников. На зимние каникулы 20 учеников поехали в Москву, 9 учеников - в Санкт-Петербург, 5 учеников поехали и в Москву и в Санкт-Петербург. Сколько учеников не поехали ни в Москву и ни в Санкт-Петербург?
Ответы (1)