Задать вопрос

Первые 2 часа путник шел со скоростью v км/ч. а затем увеличел скорость на 1 км/ч и пришел до места назначения вовремя. Записать формулу пути s пройленного путником если он должен был потратить на весь путь 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:54
    0
    S = v * t, где S - пройденное расстояние, v - скорость, t - время.

    Первую часть пути - первые два часа, путник шел шел со скоростью "v" км/ч. Значит за эти 2 часа он прошел:

    S₁ = v * 2 ч = 2v (км).

    Всего путник шел 5 часов и 2 часа из них он потратил на первую часть пути. Значит на вторую часть он потратил 3 часа:

    5 - 2 = 3 (ч).

    Во второй части пути его скорость стала "v + 1" км/ч. Значит за эти 3 часа он прошел

    S₂ = (v + 1) * 3 = 3v + 3 (км).

    А весь пусть:

    S = S₁ + S₂ = 2v + 3v + 3 = 5v + 3 (км)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Первые 2 часа путник шел со скоростью v км/ч. а затем увеличел скорость на 1 км/ч и пришел до места назначения вовремя. Записать формулу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Первые 2 часа путник шёл со скоростью v км/ч, а затем увеличил скорость на 1 км/ч и пришёл в место назначения вовремя. Записать формулу пути (S), пройденного путником, если он должен был потратить на весь путь 5 часов.
Ответы (1)
Поезд за 9 часов должен пройти 540 км. Сначала 3 часа он шёл со скоростью 50 км/ч, а затем увеличел скорость на 5 км/ч и двигался с такой скоростью 2 часа. Скакой скоростю поезд должен идти оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?
Ответы (1)
Автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. Первые 2 ч он ехал со скоростью 70 км/ч а следующее 3 ч увеличел скорость на 20 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь чтобы прибыть в пункт назначение вовремя?
Ответы (1)
Автомобиль должен за 9 часов проехать 669 км первые 2 часа он ехал со скоростью 67 км/ч а вследующие 3 часа он увилтчил скорость на 18 км/ч с какой скоростью автомобиль должен ехать оставшийся путь чтобы прибыть в пункт назначения вовремя
Ответы (1)
Поезд должен пройти 1060 км за 14 часов. первые 420 километров он шел со скоростью 70 километров в час. с какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?
Ответы (1)