Задать вопрос

Для детского сада купили 6 красных и 3 синих шаров, по цене 5 руб за каждой. Сколько дети заплатили за все эти шары? Реши задачу 2 способами.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:39
    0
    1 способ.

    Определим, какую сумму заплатили за шары красного цвета.

    5 * 6 = 30 рублей.

    Определим сумму, уплаченную за шары синего цвета.

    5 * 3 = 15 рублей.

    Найдем сумму, уплаченную за все шары.

    15 + 30 = 45 рублей.

    Ответ: 45 рублей.

    2 способ.

    Определим, какое количество шаров всего приобрели для детского сада.

    6 + 3 = 9 шаров.

    Определим сумму, уплаченную за эти шары.

    9 * 5 = 45 рублей.

    Ответ: 45 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для детского сада купили 6 красных и 3 синих шаров, по цене 5 руб за каждой. Сколько дети заплатили за все эти шары? Реши задачу 2 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке лежат красные и синие шары красных причем красные шары составляют 20% от всех шаров лежаших в коробке какой процент составляет число красных шаров от числа синих шаров опредилите число синих шаров в коробке если красных шаров в ней 12?
Ответы (1)
как решить задачу для детского сада купили 6 красных шаров и 3 синих по цене 5 руб. За каждый сколько денег заплатили за все эти шары реши задачу двумя способами составляя выражение.
Ответы (1)
В коробкелеат касные и синие щары. Отношение числа красных шаров к числу синих равно 2:3. А) Сколько в коробке шаров, если красных шаров в ней 14 штук.
Ответы (1)
Купили 99 желтых, красных, и синих шаров. желтых шаров купили в 2 раза больше, чем красных, а синих шаров-в 4 раза больше, чем желтых. сколько желтых шаров купили? красных? синих?
Ответы (1)
Для детского сада купили 6 красных шаров и 3 синих по цене 5 руб. за каждый Сколько денег заплатили за все эти шары решили задачу двумя способами составляя выражение
Ответы (1)