Задать вопрос

В коробке лежат красные и синие шары красных причем красные шары составляют 20% от всех шаров лежаших в коробке какой процент составляет число красных шаров от числа синих шаров опредилите число синих шаров в коробке если красных шаров в ней 12?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:36
    0
    Решение задачи:

    В коробке 20% - красные шары, 80% - синие шары.

    В условии сказано что красных шаров 12, это есть 20%.

    1) Чтобы узнать кол-во синих шаров надо показать их отношения в виде пропорции:

    20/80 = 12/x, где x синие шары

    2) За свойством пропорции x = 12 * 80 / 20 = 48.

    Ответ: 48 синих шаров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке лежат красные и синие шары красных причем красные шары составляют 20% от всех шаров лежаших в коробке какой процент составляет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробкелеат касные и синие щары. Отношение числа красных шаров к числу синих равно 2:3. А) Сколько в коробке шаров, если красных шаров в ней 14 штук.
Ответы (1)
В коробке лежат 20 шаров, из них восемь шаров белые, а остальные - синие. Какую часть всех шаров составляют: 1) белые шары; 2) синие шары? Какую часть количество белых шаров составляет от количества синих?
Ответы (1)
В коробке лежат красные, синие и желтые шары. Число красных шаров составляет 3/4 всех шаров, число синих составляет 30% от числа красных шаров, а остальные 160 шаров - желтые. Сколько всего шаров в коробке?
Ответы (1)
В коробке лежат красные и синие и зеленые ручки всего 3800 красные и синие вместе составляют 8/19 всех ручек а красные составляют 3/10 общего числа синих и красных сколько в коробке синих ручек
Ответы (1)
В коробке лежат красные, синие и зелёные ручки, всего 3400. Красные и синие вместе составляют 9/17 всех ручек. А красные составляют 2/9 общего числа синих и красных. Сколько синих ручек?
Ответы (1)