Задать вопрос

На пятитонные автомашины погрузили 50 т зерна, 30 т-на трёхтонные. Сколько было перевезено зерна? Сколько машин участвовало в перевозке.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:28
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем какое количество тонн зерна было перевезено.

    50 + 30 = 80 тонн.

    2. Вычислим сколько пятитонных автомашин перевозили 50 тонн зерна.

    50 / 5 = 10 автомашин.

    3. Находим количество трехтонных машин, которые перевезли 30 тонн зерна.

    30 / 3 = 10 автомашин.

    4. Найдем сколько машин участвовало в перевозке.

    10 + 10 = 20 машин.

    Ответ: Всего перевезли восемьдесят тонн зерна и в перевозке участвовало двадцать машин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На пятитонные автомашины погрузили 50 т зерна, 30 т-на трёхтонные. Сколько было перевезено зерна? Сколько машин участвовало в перевозке. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для перевозки руды из карьера были отправлены пятитонные и трехтонные самосвалы. За 1 рейс пятитонные перевозят руды на 18 т больше чем трехтонные. За день пятитонные совершили 4 рейса, трехтонные 6 рейсов и вместе перевезли всего 192 т руды.
Ответы (1)
Для перевозки руды из карьера были отправлены пятитон ные и трехтонные самосвалы. За 1 рейс пятитонные само свалы перевозят руды на 18 т больше, чем трехтонные.
Ответы (1)
Решить задачу. В три железнодорожных вагона погрузили 160 т зерна. В первый вагон погрузили 40% всего зерна, во второй вагон погрузили 3/4 оставшегося зерна. Сколько тонн зерна погрузили в третий вагон?
Ответы (1)
В пять вагонов погрузили груз. В 1-й вагон погрузили на 12 т больше, чем во 2-й и на 8 т меньше, чем в 3-й. В 3-й вагон погрузили на 5 т больше, чем в четвертый, а в 5-й вагон погрузили на 2 т больше, чем в 4-й.
Ответы (1)
В селе Заря во время сбора урожая на первую машину погрузили 50 мешков пшеницы по 1 центнеру зерна в каждом, а на вторую машину погрузили 3 тонны зерна. На какую машину погрузили зерна больше и на сколько кг?
Ответы (1)