Задать вопрос

Велосипедист ехал из села до города со скоростью 15 км/час и прибыл до города через 4 часа. Назад он вернулся через 5 часов. С какой скоростью двигался велосипедист из города до села?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:58
    0
    1) Узнаем, сколько километров проехал от села до города велосипедист за 4 часа, двигаясь со скоростью 15 км/ч:

    15 * 4 = 60 км.

    2) На обратном пути велосипедист проехал точно такой же путь, то есть 60 км.

    3) Вычислим, с какой скоростью двигался велосипедист от города до села, если он ехал 5 часов:

    60 : 5 = 12 км/ч.

    Ответ: скорость велосипедиста на пути от города до села составила 12 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист ехал из села до города со скоростью 15 км/час и прибыл до города через 4 часа. Назад он вернулся через 5 часов. С какой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от села до города составляет 340 км. М. тоциклши двигался по скорости 42 км/час в сторону города от села. Через 2 часа в противоположном направлении выехал велосипедист со скоростью 22 км/час. Через сколько часов они встречаются?
Ответы (1)
В 6 часов утра трактор выехал из одного села в другое и ехал со скоростью 9 км/ч. В 8 часов утра из того же села выехал вслед за ним велосипедист, который догнал трактора в 11 часов утра. С какой скоростью ехал велосипедист?
Ответы (1)
От села до города 170 км. Из села выехали мотоциклист со скоростью 42 км в час. Через час навстречу ему из города в село выехал велосипедист, который двигался со скоростью 22 км в час. Через какое время они встретятся.
Ответы (1)
От села города 170 км. Из села выехал мотоциклист со скоростью 42 км в час. Через час навстречу ему из города в село выехал велосипедист, который двигался со скоростью 22 км в час. Через какое время они встретятся,
Ответы (1)
Велосипедист проехал от села к озеру и вернулся обратно, потратив на весь путь 1 ч. Из села к озеру он ехал со скоростью 15 км / ч, а возвращался со скоростью 10 км/. ч. Найдите расстояние от села к озеру.
Ответы (1)