Задать вопрос

На выставку привезли 35 картин. Их разместили в нескольких залах, по 7 в каждом. Экскурсовод уже провел экскурсию в 3 залах. Во скольких залах ему осталось провести экскурсию?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:28
    0
    Для начала узнаем, в скольких залах разместили 35 картин, если по условию задачи известно, что в каждом зале было по 7 картин:

    Используем формулу.

    Делимое / делитель = частное.

    35 / 7 = 5

    Теперь определим, во скольких залах экскурсоводу осталось провести экскурсию, если известно, что ее уже провели в трех залах:

    Используем формулу:

    Уменьшаемое - вычитаемое = разность.

    5 - 3 = 2

    Ответ: экскурсию экскурсоводу осталось провести в двух залах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На выставку привезли 35 картин. Их разместили в нескольких залах, по 7 в каждом. Экскурсовод уже провел экскурсию в 3 залах. Во скольких ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На выставку привезли картины. В трех маленьких залах разместили по 10 картин. осталось разместить еще 35 картин. Сколько картин перевезли на выставку
Ответы (1)
На выставку привезли 35 картин и повесили их в залы, по 7 картин в каждый зал. Экскурсовод уже провел экскурсию по 3 залам. Сколько еще залов осталось показать экскурсоводу? Краткая запись
Ответы (1)
На выстовку привезли 35 картин и повесели их в залы, по 7 картин в каждый зал. Экскурсовод уже провёл экскурсию по 3 залам. Сколько ещё залов осталось показать экскурсоводу?
Ответы (1)
В музей на выставку привезли 205 картин. После того, как часть картин развешали по залам, осталось 97 картин. Сколько залов заняли картины, если в каждом зале развешали по 12 картин?
Ответы (1)
Реши задачу с помощью уравнения. В каждом из 5 выставочных залов разместили по одинаковому числу картин. сколько картин в каждом выставочном зале если всего разместили 45 картин
Ответы (1)