Задать вопрос
3 июля, 09:14

Реши задачу с помощью уравнения. В каждом из 5 выставочных залов разместили по одинаковому числу картин. сколько картин в каждом выставочном зале если всего разместили 45 картин

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:11
    0
    Пусть число картин в каждом зале будет х. На основании условия составим и решим уравнение:

    5 х=45

    х=45:5

    х=9 (картин) - столько было картин в каждом зале.

    Ответ: 9 картин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу с помощью уравнения. В каждом из 5 выставочных залов разместили по одинаковому числу картин. сколько картин в каждом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В Санкт-Петербурге в Зимнем дворце 400 залов. Залов на 3 этаже в 2 2/3 меньше, чем на втором, и на 120 залов меньше чем на первом. Сколько залов на каждом этаже Зимнего дворца?
Ответы (1)
В Санкт-Петербурге в Зимнем дворце 400 залов. Залов на третьем этаже в 2 целых 2/3 раза меньше чем на втором и на 120 залов меньше чем на первом. Сколько залов на каждом этаже Зимнего дворца?
Ответы (2)
Если в каждом зале музея помещать по 28 картин, то ими будут заняты 48 залов. сколько залов займут картины, если в каждом зале помещать по 24 картины
Ответы (1)
В музей на выставку привезли 205 картин. После того, как часть картин развешали по залам, осталось 97 картин. Сколько залов заняли картины, если в каждом зале развешали по 12 картин?
Ответы (1)
В музей на выставку привезли т205 картин. После того, как часть картин развешали по залам, осталась 97 картин. Сколько залов заняли картины, если в каждом зале развешали по 12 картин?
Ответы (1)