Задать вопрос

Можно ли сравнить по длине две ломаные линии?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:34
    0
    Чтобы сравнить по длине две ломаные линии, нужно сначала посчитать длину первой ломаной,

    а потом посчитать длину второй ломаной.

    Длина ломаной - это сумма всех длин звеньев данной ломаной, значит длину одного звена,

    прибавить к длине второго звена и так далее сколько звеньев в ломаной.

    После вычисления длин ломаных, сравнить результаты вычисления вычислений ломанных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли сравнить по длине две ломаные линии? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Через село проведены две телефонные линии. На первой линии расстояние между столбами 20 м, а на второй 30 м. Где больше расстояние: на первой линии от первого до пятого столба или на второй линии от первого до четвёртого столба?
Ответы (1)
Верно ли утверждение? Поясните свой ответ на примерах. 1) Среди ломаных есть замкнутые ломаные. 2) Нельзя начертить два пересекающихся луча. 3) Существуют треугольники с равными сторонами. 4) Существуют два числа, произведение которых равно 70.
Ответы (1)
В городе четыре трамвайных линии. На первой и второй линиях 60 остановок. На третьей и четвёртой линиях 64 остановок. Если на четвертой линии имеются 30 остановок, на первой трамвайной линии города?
Ответы (1)
На первой линии метро 10 станций, на второй на 3 станции больше, чем на первой. на третьей линии на 4 станции больше, чем на второй. сколько станций на третьей линии метро?
Ответы (1)
В городе 4 трамвайные линии. на первой и второй 47 остановок. на второй и третьей 60 остановок. на третьей и четвертой 64 остановки. если на четвертой линии 30 остановок то сколько остановок на первой линии
Ответы (1)