Задать вопрос

1. Какова координата начала отсчета на координатной прямой? 2. Точка с отрицательной координатой расположена на расстоянии восемь единичных отрезков от начала отсчета. Какова координата этой точки? 3. Найдите расстояние (в единичных отрезках) между точками с координатами "минус два" и "плюс один". 4. Запишите координаты точек, расположенных на расстоянии пять единичных отрезков от начала отсчета. Верно ли высказывание (ответьте "да" или "нет") : 5. Точка с координатой минус десять на горизонтальной координатной прямой находится правее начала координат. 6. Координатной прямой называют прямую с выбранным на ней началом отсчета и единичным отрезком. 7. Число нуль не является положительным числом. 8. Точка с координатой минус три на вертикальной координатной прямой находится ниже начала координат.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:35
    0
    1. Координата начала отсчета на координатной прямой (0; 0);

    2. Координаты этой точки (-8; 0);

    3. Расстояние в единичных отрезках равно 3;

    4. Если точки, расположены на расстоянии пять единичных отрезков от начала отсчета на горизонтальной координатной прямой, то их координаты: (-5; 0) и (5; 0); Если точки, расположены на расстоянии пять единичных отрезков от начала отсчета на вертикальной координатной прямой, то их координаты: (0; 5) и (0; - 5);

    5. Нет;

    6. Нет, должно быть направление;

    7. Нет;

    8. Да.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какова координата начала отсчета на координатной прямой? 2. Точка с отрицательной координатой расположена на расстоянии восемь единичных ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Выберите верные утверждения: 1) Координатный луч - это луч с выбранным на нем началом отсчета и единичным отрезком. 2) Начало координатного луча имеет координату равную единице. 3) При перемещении точки вправо её координата увеличивается.
Ответы (1)
Укажите, верно ли утверждение. Утверждение: 1) 3/7 - положительное число. ДА; НЕТ. 2) 3/7 - рациональное число. ДА; НЕТ. 3) 3/7 - неотрицательное число. ДА; НЕТ. 4) 3/7 - неположительное число. ДА; НЕТ. 5) - 8 - отрицательное число. ДА; НЕТ.
Ответы (1)
Точка А расположена на координатной прямой влево от начала отсчёта на расстоянии 5 единичных отрезков, а точка В - на расстоянии 8 единичных отрезков правее точки А. Какие координаты имеют эти точки.
Ответы (1)
Запишите все целые числа, расположенные на координатной прямой от числа - 5 на расстоянии: 3 единичных отрезков 5 единичных отрезков 10 единичных отрезков
Ответы (1)
На отрезке АВ отмечены точки С и D, причем расстояние между точками А и С равно 2 см 5 мм, расстояние между точками С и D в 2 раза больше расстояния между точками А и С, а расстояние между точками D и В на 3 см 5 мм меньше расстояния между точками С
Ответы (1)