Задать вопрос
9 мая, 16:25

Как правильно оформить задачу по математике? В школьном оркестре 9 человек играют на флейтах. на ударных - на 3 больше. А на скрипках на 6 человек меньше, чем ударных. Сколько скрипачей в оркестре?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:13
    0
    1. Вычислим какое количество человек играет на ударных, если сказано, что их на 3 человека больше.

    9 + 3 = 12 человек.

    2. Во втором действии найдем какое количество скрипачей в оркестре.

    12 - 6 = 6 скрипачей.

    Ответ: В школьном оркестре играет на скрипках 6 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как правильно оформить задачу по математике? В школьном оркестре 9 человек играют на флейтах. на ударных - на 3 больше. А на скрипках на 6 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Школьном оркестре 9 человек играют на флейтах на ударных на 3 человека больше на скрипках на 6 человек меньше чем на ударных Сколько скрипача в оркестре
Ответы (1)
Как сделать задачу? В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек? Только краткую запись
Ответы (1)
В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек?
Ответы (1)
В концертном зале гостиницы выступили симфон. оркестр и оркестр народных инструментов в оркестре народ. инстр женщин на 15 меньше, а мужчин на 19 больше чем в симфонич оркестре.
Ответы (1)
В концертном зале гостиницы выступили симфонический оркестр и оркестр народных инструментов. В оркестре народных инструментов женщин на 15 меньше, а мужчин на 19 больше, чем в симфоническом оркестре.
Ответы (1)