Задать вопрос

В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком. всего в этих вагонах 72 места. сколько спальных мест в мягком вагоне

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:23
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем какое количество спальных мест в мягком вагоне.

    72 / 4 = 18 мест.

    2. Вычислим сколько спальных мест в плацкартном вагоне, если по условию задачи сказано, что их в 3 раза больше, чем в мягком вагоне.

    18 * 3 = 54 мест.

    Ответ: В плацкартном вагоне пятьдесят четыре спальных места, а в мягком вагоне восемнадцать спальных мест.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком. всего в этих вагонах 72 места. сколько спальных мест в мягком вагоне ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в плацкартном и мягком вагонах 72 спальных места. Сколько спальных мест в мягком вагоне?
Ответы (1)
В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в плацкартном и мягком вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком
Ответы (1)
5 класс. Задача №226 а) За рубашку и галстук папа заплатил 200 р. Рубашка дороже галстука в 4 раза. Сколько стоит галстук? б) В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в плацкартном и мягком вагонах 72 места.
Ответы (1)
В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в купейном. А всего в этих двух вагонах 96 спальных мест. Сколько спальных мест в купейном вагоне? В плацкартном вагоне?
Ответы (1)
В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком вагоне. Всего в этих вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком вагоне?
Ответы (1)