Задать вопрос
23 августа, 14:55

Мама замесила тесто для пельменей и разделила его на 4 равные части. Из одной части получается 28 пельменей и остатки теста - четверть куска. Остатки потом соединяют и раскатывают заново. И так делают, пока не закончится тесто. Какое количество пельменей могла получить мама?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:09
    0
    Прежде всего нам необходимо выяснить среднее число пельменей.

    1) 28 * 4 = 112 (пельменей) - среднее количество.

    Теперь выясним то число кусков теста, которое из всего остатка можно слепить.

    2) 4 * 1/4 = 1 (кусок) - возможно получить теста из оставшихся частей.

    Узнав всех нужные нам данные, мы приступим к тому, что бы ответить на вопрос задачи. Сколько всего пельменей приготовила мама.

    3) 112 + 28 = 140 (пельменей) - всего получится в итоге.

    Ответ: мама всего сможет приготовить 140 пельменей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама замесила тесто для пельменей и разделила его на 4 равные части. Из одной части получается 28 пельменей и остатки теста - четверть ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Лена слепила 18 пельменей, а Маша 15. Мама слепила втрое больше пельменей, чем Лена и Маша вместе. Сколько пельменей слепила мама. б) Лена съела 15 пельменей, что на 9 пельменей больше, чем Маша.
Ответы (1)
Мама замесила тесто. из полученного теста можно сделать 20 одинаковых калачей или 25 одинаковых булочек. какова масса всего теста, если на один калач идет 10 г теста больше, чем на одну булочку?
Ответы (1)
Лена слепила 18 пельменей, а Маша 15. Мама слепила втрое больше пельменей, чем Лена и Маша вместе. Сколько пельменей слепила мама? * Сколько всего получилось пельменей?
Ответы (1)
хозяйка замесила тесто из 1 кг муки двух сортов, гречневой муки она взяла одну часть, а пшеничной 4 части. Сколько граммов муки каждого сорта взяла хозяйка для теста?
Ответы (1)
Порция пельменей в кафе " Пампушечка " состоит из 18 пельменей. Иван Гурманов съедает за обедом 20/9 порции. Сколько пельменей съедает за обедом Иван? На сколько пельменей больше одной порции он съедает?
Ответы (1)