Задать вопрос
16 марта, 00:33

Каждый раз когда Буратино врет его нос удлиняется на 6 см, а если он говорит правду укорачивается на 2 см. Вчера за день его нос менял длинну 5 раз и в итоге удлинился ещё на 6 см. Сколько раз за этот день соврал Буратино?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:22
    0
    Если он сначала соврал, то его нос увеличился на 6 см. Допустим, потом он сказал правду, его нос уменьшился на 2 см и стал на 4 см дольше, чем сначала. Потом опять сказал правду и стал еще на 2 см меньше, то есть на 2 см дольше, чем в начале. И еще раз сказал правду и его нос стал такой же, как сначала. После этого он соврал и его нос опять удлинился на 6 см.

    То есть за день он соврал 2 раза.

    Ответ: 2 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каждый раз когда Буратино врет его нос удлиняется на 6 см, а если он говорит правду укорачивается на 2 см. Вчера за день его нос менял ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Когда Буратино врет его нос удлиняется на 6 сантиметров, а если говорит правду то укорачивается на 2 сантиметра. Вчера за день он менялся 5 раз, в итоге удлинился на 6 сантиметров. Сколько раз Буратнино соврал?
Ответы (1)
Каждый раз, когда Буратино врет, его нос удлиняется на 6 см, а если он говорит правду - укорачивается на 2 см. Утром длина его носа была 9 см. За день он три раза соврал и два раза сказал правду какой длинны стал нос у буратино к вечеру.
Ответы (1)
Когда Буратино врет, его нос удлиняется на 6 см. Когда он говорит правду, его нос становится короче на 2 см. Утром длина его носа была 9 см. За день он три раза соврал и два раза сказал правду. Какой длины стал нос у Буратино к вечеру?
Ответы (1)
Рост Буратино 1 м 4 дм, а длина его носа - 9 см. Однажды Буратино солгал, и его нос стал длиннее в 2 раза. Затем он солгал еще раз, и его нос снова увеличился вдвое. И это происходило каждый раз, когда Буратино обманывал.
Ответы (1)
России Буратино 1 М., а длина его носа раньше была 9 см. Каждый раз, когда Буратино врал, длина его носа удваивалась. Как только длина его носа стала больше его роста, Буратино перестал врать. Сколько раз он соврал?
Ответы (1)