Задать вопрос
21 апреля, 18:03

Представим в виде сумы произведенье (x+y).4

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:04
    0
    Чтобы представить в виде суммы произведение (х + у) * 4 вспомним распределительный закон умножения относительно сложения. С его помощью мы сможем открыть скобки.

    Распределительный закон умножения относительно сложения.

    (a + b) · c = ac + bc или с · (a + b) = са + cb.

    Чтобы сумму умножить на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и сложить полученные произведения.

    Применим его для открытия скобок в данном выражении.

    Получим,

    (х + у) * 4 = х * 4 + у * 4 = 4 х + 4 у.

    Ответ: (х + у) * 4 = 4 х + 4 у.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Представим в виде сумы произведенье (x+y).4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мотоциклист едит с Ледедивкы в Сумы со скоростью 36 км / час. В дороге он делает две остановки одну на 25 мин. Вторую на 45 мин. В Сумы мотоцыклист приехал в 13:20, вопрос в котором часу он выехал с Лебедивки если расстояние между селами 72 км.
Ответы (1)
Запишите 4/5 в виде десятичной дроби запишите 7/20 в виде десятичной дроби запишите 7/500 в виде десятичной дроби запишите 143/200 в виде десятичной дроби запишите 47/50 в виде десятичной дроби запишите 11/25 в виде десятичной дроби запишите 2/5 в
Ответы (1)
Представим, что на поверхности пруда плавает один лист кувшинки, постоянно разделяясь и размножаясь. Ежедневно площадь кувшинок, покрывающих пруд, увеличивается вдвое, и через месяц листьями покрывается уже вся поверхность.
Ответы (1)
Муравей может поднять груз, масса которого в 8 раз превышает его собственную. Представим на минуточку, что волнами выбросило на берег самого большого кита (176 т 7 ц 92 кг).
Ответы (1)
Как известно понедельник день тяжёлый представим себе что в новогоднюю ночь отменили понедельники за воскресеньем сразу следует вторник 1 января 2016 года пятница. сколько раз совпадут воскресенья в 2016 году у нас и в случае отмены понедельников? а.
Ответы (1)