Задать вопрос
25 августа, 23:29

После того как брат отдал сестре 5 тетрадей у них стало по 12 тетрадей. сколько тетрадей было у брата первоначально? и сколько было у сестры первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:26
    0
    1. Вычислим сколько тетрадей было у брата первоначально, если нам известно, что после того, как он отдал сестре 5 тетрадей, у него их осталось еще 12 штук.

    12 + 5 = 17 тетрадей.

    2. А теперь вычислим сколько тетрадей было у сестры первоначально, если известно, что после того как брат отдал ей свои 5 тетрадей у нее их стало 12 штук.

    12 - 5 = 7 тетрадей.

    Ответ: Первоначально у брата было 17 тетрадей, а у сестры 7 тетрадей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После того как брат отдал сестре 5 тетрадей у них стало по 12 тетрадей. сколько тетрадей было у брата первоначально? и сколько было у ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных задач. 1. После того как Сережа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Сережи сначала? 2.
Ответы (2)
А) У брата и сестры вместе 28 открыток. Сестра отдала брату 4 открытки и открыток у них стало поровну. Сколько открыток было у каждого из них первоначально? б) У брата и сестры вместе было 46 марок.
Ответы (1)
Брат старше сестры в 2 раза а вместе им 12 лет сколько лет брату и сколько лет сестре а 6 лет сестре и 12 лет брату б 8 лет сестреи 4 года брату в 4 года сестре и 8 лет брату г 3 года сестре 9 лет брату д 1 годик сестре 11 лет брату
Ответы (1)
У брата было 7 орехов и несколько орехов у сестры. После того как брат отдал сестре 2 ореха, орехов у них стало поровну. Сколько орехов было у сестры?
Ответы (1)
У брата и сестры денег поровну. Брат отдал сестре 5 р. На сколько рублей у сестры стало больше, чем у брата?
Ответы (1)