Задать вопрос

Кенгуру за 2 часа пробегает 120 км. с какрй скоростью передвигается жираф, если его скорость на 5 км/ч меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:26
    0
    Чтобы узнать с какой скоростью передвигается жираф нужно:

    1) Найти с какой скоростью передвигается кенгуру, использовав формулу V = S/t, где V - скорость,

    S - расстояние, t - вермя.

    V = S/t = 120/2 = 60 км/ч.

    2) Вычесть из скорости кенгуру 5 км/ч и определить с какой скорость движется жираф:

    60 - 5 = 55 км/ч.

    Ответ: скорость жирафа - 55 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кенгуру за 2 часа пробегает 120 км. с какрй скоростью передвигается жираф, если его скорость на 5 км/ч меньше? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Жираф, Слон и Лев решили принять участие в забеге на 100 м. Вперед вырвался Лев, вторым шел Жираф, а третьим Слон. За время забега Лев и Жираф менялись местами 4 раза, Жираф и Слон 5 раз, Лев и слон 2 раза.
Ответы (1)
Слон мартышка и жираф идут в школу. пока слон делает 3 шага, мартышка делает 51 шаг. пока мартышка делает18 шагов, жираф делает 2 шага. мартышка и жираф посчитали, что вместе делают 680 шагов. сколько шагов сделали слон и жираф вместе?
Ответы (1)
Два кенгуру прыгали с одинаковой скоростью первый кенгуру преодолел расстояние в 252 км, а второй 84 км. Первый кенгуру был в пути на 4 ч больше. Сколько часов в пути был каждый кенгуру
Ответы (1)
Кенгуру может бежать со скоростью 48 км/ч а) Какое расстояние пробежит кенгуру за 1 час? За 1 минуту? б) За какое время кенгуру преодолевает расстояние 12 км? в) Какое расстояние пробежит кенгуру за 30 секунд? За 5 минут?
Ответы (1)
Кенгуру может бежать со скоростью 48 км ч какое расстояние пробежит кенгуру за один за одну минуту За какое время кенгуру преодолевает расстояние 12 км Какое расстояние пробежит кенгуру за 30 секунд за 5 минут
Ответы (1)