Задать вопрос
19 октября, 21:54

Жираф, Слон и Лев решили принять участие в забеге на 100 м. Вперед вырвался Лев, вторым шел Жираф, а третьим Слон. За время забега Лев и Жираф менялись местами 4 раза, Жираф и Слон 5 раз, Лев и слон 2 раза. В каком порядке прибежали спортсмены? а) Лев, Слон, Жираф б) Лев, Жираф, Слон в) Жираф, Лев, Слон г) Слон, Лев, Жираф

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:24
    0
    1. В начале Лев был на первом месте, Жираф - на втором, а Слон - на третьем. Лев и Жираф менялись местами 4 раза (четное число), значит, на финише сохранится первоначальный их порядок.

    3. Жираф и Слон менялись местами 5 раз (нечетное число), значит, на финише Жираф будет позади Слона. Эти два утверждения достаточны для определения их порядка: Лев, Слон и Жираф. Третье утверждение должно лишь соответствовать этому порядку: Лев и Слон менялись местами 2 раза (четное число), Лев будет впереди Слона - так и получается.

    Ответ: а) Лев, Слон и Жираф.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Жираф, Слон и Лев решили принять участие в забеге на 100 м. Вперед вырвался Лев, вторым шел Жираф, а третьим Слон. За время забега Лев и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три бегуна - Аркаша, Боря и Вася - участвуют в забеге. Вася задержался на старте и выбежал последним, а Боря выбежал вторым. Вася во время забега менялся местами с другими участниками 6 раз, а Аркаша - 5 раз.
Ответы (1)
В забеге учавствовал 41 спортсмен. Число спортсменов которые прибежали раньше Васи в 4 раза больше тех кто прибежали позже его. Какое место занял Вася?
Ответы (1)
четверо друзей соревнавались запуске на дальность бумажных самолётиков, на вопрос кто какое место занял они ответели тквадим я был во вторым а даулет третьим маргулн я был вторым а вадим первым алим я был вторым а даулет третьим при этом известно
Ответы (1)
Саша, Ваня и Коля участвовали в легкоатлетическом забеге. В какой-то момент времени оказалось, что они бегут рядом друг с другом, впереди них бежит половина участников забега и позади них - треть участников забега.
Ответы (1)
Спортсмены во время тренировки сделал 3 забега Второй забег был на 50 метров длиннее первого а третье на 60 метров короче второго сколько метров составил 3 забег если спортсмены во время тренировки пробежал 610 метров
Ответы (1)