Задать вопрос
21 апреля, 15:16

Хозяйка сварила 18 литров яблочного варенья, а клубничного в 3 раза меньше. На сколько литров меньше получилось варенья из клубники?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:08
    0
    В условии задачи дано, что девушка сварила 18 литров яблочного варенья, а клубничного сварила в 3 раза меньше. Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно для начала найти, какое количество клубничного варенья сварили. Для этого нужно 18 разделить на 3. Получаем:

    1) 18 : 3 = 6 литров клубничного варенья сварила девушка.

    Теперь узнаем, на сколько меньше получило клубничного варенья:

    2) 18 - 6 = 12 литров - разница между клубничным и яблочным вареньем.

    Ответ: На 12 литров меньше получилось клубничного варенья.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Хозяйка сварила 18 литров яблочного варенья, а клубничного в 3 раза меньше. На сколько литров меньше получилось варенья из клубники? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама летом сварила варенье. Клубничного она сварила 18 кг, яблочного в 2 раза больше чем клубничного, а вишневого на 6 кг меньше чем яблочного. Сколько всего кг варенья сварила мама?
Ответы (1)
Бабушка сварила 9 банок клубничного варенья малинового в 4 раза больше а яблочного столько клубничного и малинового вместе сколько яблочного варенья сварила бабушка?
Ответы (1)
Мама сварила 5 литров вишнёвого варенья и 3 литров клубничного. кокого варенья мама сварила больше и на сколько? сколько всего литров варенья сварила мама
Ответы (1)
Хозяйка сварила 5 5 кг яблочного варенья 3,75 кг абрикосового варенья и 7,8 кг вишнёвого варенья. Сколько всего варенья сварила хозяйка?
Ответы (1)
Бабушка сварила на зиму варенье. Клубничного варенья оказалось 9 банок, сливового - в 2 раза боль ше. Варенья из яблок в 3 раза больше, чем варенья из слив. Сколько банок варенья из клубники, слив и яб лок заготовлено на зиму? Как решить уравнением?
Ответы (1)