Задать вопрос
27 августа, 20:47

Дедушка дал пете мише и коле по одинаковому количеству орехов петя съел часть 1 пятую оставил про запас сколько орехов дедушка дал каждому мальчику если пети осталось 6 орехов

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:16
    0
    Остаток орехов у Пети 6 штук.

    По условию задачи это составляет 1/5 (одну пятую) начального количества.

    Чтобы узнать сколько дедушка дал ему орехов всего необходимо остаток орехов умножить на знаменатель дроби и разделить на числитель, так как числитель в нашем случае это 1, то деление на него можно упустить:

    6 * 5 = 30 орехов.

    24 штуки из которых он съел, 4/5 (четыре пятых) от общего количества.

    Ответ: Дедушка дал Пете, Мише и Коле по 30 орехов (каждому из мальчиков по 30).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дедушка дал пете мише и коле по одинаковому количеству орехов петя съел часть 1 пятую оставил про запас сколько орехов дедушка дал каждому ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У вити толи мити пети по 10 орехов витя дал мите 3 ореха петя дал толе 6 орехов митя дал пете 5 орехов толя дал вите 2 ореха сколько всего орехов у мальчиков"
Ответы (1)
Пете, Коле и Толе вместе 24 года. Пете и Коле вместе 15 лет, а Коле и Толе - 17 лет. Сколько лет каждому из мальчиков
Ответы (1)
Вася, Петя и Сережа пошли в лес собирать орехи. Возвращаясь домой, мальчики подсчитали, что если Вася отдаст Пете столько своих орехов, сколько собрал Петя, а Петя отдаст Сереже столько орехов, сколько собрал сам Сережа, и Сережа, в свою очередь,
Ответы (1)
Решите задачу Пете и Коле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Петя из своей коробки съел несколько конфет, а Коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети.
Ответы (1)
Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных задач. 1. После того как Сережа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Сережи сначала? 2.
Ответы (2)