Задать вопрос

47. Прямоугольник, стороны которого 8 и 5 см., разделили на одинаковые полосы шириной 1 см. Из этих полосок составили ленту. Найдите его длину.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:07
    0
    8 * 5 = 40 см - длина ленты.

    Пояснение: 1. Прямоугольник разделили на одинаковые полосы шириной 1 см, значит каждая полоса будет иметь ширину 1 см, а длину такую же, как и прямоугольник, то есть 8. Если прямоугольник разделить по ширине на 1 см, то получится 5 полос, то есть 5 : 1 = 5.

    Теперь, чтобы узнать длину получившейся ленты складываем длину всех полос 5 раз, или умножаем длину на 5, то есть 8 * 5 = 40 см.

    2. То же самое получится и в том случае, если прямоугольник разделить на полосы по длине. У нас получится 8 полос по 5 см длиной, то есть 5 * 8 = 40.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «47. Прямоугольник, стороны которого 8 и 5 см., разделили на одинаковые полосы шириной 1 см. Из этих полосок составили ленту. Найдите его ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Длина красной полосы в 4 раза больше длины желтой полосы. Длина желтой полосы на 39 см короче красной полосы. Найдите длину каждой полосы.
Ответы (1)
Было 9 бумажных полосок. Некоторые из них разрезали на 2 части. Вместе полосок стало 15. Сколько полосок разрезали? Пример решения?
Ответы (1)
Марина купила 5 метров синеней ленты и 9 метров красной ленты по одинаковой цене. За красную ленту девочка заплатила на 24 рубля больше, чем за синюю ленту. Сколько рублей заплатила Марина за красную ленту и за синюю ленту?
Ответы (1)
Маше и Ане поручили разрезать кусок ткани 1 метр 70 см на широкие и узкие полоски шириной 12 см и 7 см. При этом широких полосок им поручили 6 штук. Сколько узких полосок должно получиться у Маши и Ани.
Ответы (1)
На одной из центральных городских улиц для покраски полосы шириной 2/5 м и длиной 196 м использовали 9,2 кг белой краски. сколько понадобится белой краски для покраски полосы, ширина которой составляет 5/8 ширины, а длина 3/4 длины этой полосы?
Ответы (1)