Задать вопрос

Даша угостила подруг конфетами, Она дала Лене 6 конфет, Тане 8 конфет, у неё осталось 4 конфеты. Сколько конфет было у Даши?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:07
    0
    Рассчитаем каким в общей сложности количеством конфет были угощены Дашей ее подруги Лена и Таня, если нам известно, согласно данным из условий этого задания, что первой девочке досталось шесть конфет, а второй девочке уже восемь:

    8 + 6 = 14.

    Рассчитаем какое количество конфет имелось в наличии у Даши первоначально, если нам известно, согласно данным из условий этого задания, что после угощения подруг у нее еще осталось четыре конфеты:

    4 + 14 = 18.

    Ответ: У Даши первоначально имелось 18 конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Даша угостила подруг конфетами, Она дала Лене 6 конфет, Тане 8 конфет, у неё осталось 4 конфеты. Сколько конфет было у Даши? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) У Даши и Люды было по 7 конфет. Даша отдала Людей 1 конфеты. На сколько меньше конфет у Даши, чем у Люды? 2) У Даши и Любы было по 7 конфет.
Ответы (1)
У маши 24 конфеты, три конфеты она съела, а остальными угостила подруг. Каждая девочка съела по 3 конфеты. Сколько подруг у Маши?
Ответы (1)
Помогите решить! в вазе лежала 38 конфет После того как Вика угостила трёх подруг дав всем одинаковое количество конфет и взяв ещё три конфеты в вазе осталось 11 конфет Сколько конфет Вика дала каждой подруге?
Ответы (1)
В вазе лежало 38 конфет. после того, как Вика угостила трех подруг, дав всем одинаковое количество конфет, и взяв еще себе три конфеты, в вазе осталось 11 конфет. сколько конфет Вика дала каждой подруге?
Ответы (1)
Маша решила угостить подруг конфетами. если каждой подруге дать по 4 конфеты то 3 конфеты останутся лишними, а если по 5, то 2 конфет не хватит. Сколько подруг у Маши?
Ответы (1)