Задать вопрос

Всадник проехал 6 км Это составляет третью часть всего пути какой путь должен еще проехать всадник

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:33
    0
    1. Так как всадник проехал всего одну треть пути, значит ему еще нужно проехать 2/3 пути. Найдем, чему равны 2/3 пути, если известно, что 1/3 пути равна 6 км, которая в 2 раза меньше оставшегося пути:

    6 * 2 = 12 км.

    Ответ: всаднику осталось проехать 12 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Всадник проехал 6 км Это составляет третью часть всего пути какой путь должен еще проехать всадник ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Всадник проехал 6 км это составляет третью часть всего пути какой путь он еще должен пройти?
Ответы (1)
Грузовик должен проехать 2 340 км. в первый день он проехал одну третью всего пути, а во второй день - три четвертые оставшегося пути. сколько километров пути осталось проехать?
Ответы (1)
Когда автомобиль проехал 0,12 пути, а потом еще 0,15 всего пути, то выяснилось что он проехал на 18 км меньше половины пути, который необходимо было проехать. Сколько км должен был проехать автомобиль?
Ответы (1)
Автобус проехал за первый час 1/7 всего пути, а за второй час 5/6 от того пути, который он проехал за первый час. Сколько километров осталось проехать автобусу, если длина пути, который он должен проехать составляет 420 км?
Ответы (1)
автобус проехал за первый час 1 седьмую всего пути, а за второй час 5 шестых от того пути, который он проехал за первый час. сколькокилометров осталось проехать автобусу, если длина пути, который он должен проехать, составляет 420 км
Ответы (1)