Задать вопрос

В зоомагазине хомяков и кроликов рассадили по клеткам. Для хомяков понадобилось 21:7 клеток, для кроликов 54:9. Сколько хомяков было в магазине? Сколько хомяков посадили в одну клетку? Сколько кроликов было в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:29
    0
    Решение.

    Из условия задачи можно сделать вывод, что количество хомяков в зоомагазине было равно 21.

    В таком случае, в одну клетку посадили по 7 хомяков.

    Для того, чтобы определить какое число клеток понадобилось для 21 хомяка, проводим расчет:

    21 / 7 = 3 клетки.

    Количество кроликов в зоомагазине равнялось 54.

    В каждую клетку посадили по 9 кроликов.

    Для того, чтобы определить какое число клеток понадобилось для 54 кроликов, проводим расчет, указанный в условии:

    54 / 9 = 6 клеток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В зоомагазине хомяков и кроликов рассадили по клеткам. Для хомяков понадобилось 21:7 клеток, для кроликов 54:9. Сколько хомяков было в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Зоомагазине хомяков и кроликов рассадили по клеткам для хомяков понадобилось 21 делить на 7 клеток для кроликов 54 делить на 9 Сможешь ли ты пользоваться этими выражениями ответить на вопросы сколько хомяков был в магазине сколько хомяков посадили в
Ответы (2)
В зоомагазине хомяков и кроликов рассадили по клеткам Для хомяков понадобилось 21:7 клеток, для кроликов - 54:9.
Ответы (1)
1) В зоомагазине 18 клеток с хомяками, по 7 хомяков в каждой клетке. Сколько всего хомяков в зоомагазине? 2) Сколько всего хомяков в трех клетках, если в каждой клетке по 12 хомяков? Преобразовать задачи в одну задачу.
Ответы (1)
В зоомагазине за день продали 6 хомяков. Это на 12 хомяков меньше, чем осталось в магазине. сколько хомяков осталось в магазине? во сколько раз меньше купили хомяков, чем осталось?
Ответы (1)
Белых и черных кроликов рассадили по клеткам. В каждую клетку поместили по 5 черных и по 6 белых кроликов. Сколько было черных кроликов, если белых-48?
Ответы (1)