Задать вопрос

На стройку привезли 120 т цемента, песка - в 2 раза больше, а щебёнки - в 4 раза больше, чем цемента. Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Составь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:06
    0
    Вопрос.

    Сколько было израсходовано каждого материала в тоннах.

    Решение.

    Находим общее количество привезенного песка. Поскольку его привезли в 2 раза больше чем цемента, получим.

    120*2=240 тонн.

    Находим общее количество привезенной щебенки. Поскольку его привезли в 4 раза больше чем цемента, получим.

    120*4=480 тонн.

    Находим количество израсходованного материала, поскольку была израсходована 1/3 часть, необходимо общее количество разделить на 3.

    120/3=40 т Цемента было израсходовано.

    240/3=80 т Песка было израсходовано.

    480/3=160 т Щебенки было израсходовано.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На стройку привезли 120 т цемента, песка - в 2 раза больше, а щебёнки - в 4 раза больше, чем цемента. Для получения бетона израсходовали ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На стройку привезли 120 т цемента, песка-в 2 раза больше, а щебенки-в 4 раза больше, чем цемента. Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Сколько бетона израсходавали?
Ответы (1)
Какая краткая запись к задачи на стройку привезли 120 т. цемента, а песка - в2 раза больше, а щебёнки - в4 раза, чем цемента. Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов.
Ответы (1)
Как решить: на стройку привезли 120 т цемента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента. для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. поставь вопрос и реши задачу.
Ответы (1)
На стройку привезли 120 т цемента песка в 2 раза больше а щебёнки в 4 раза больше чем цемента. Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов Поставь вопрос и реши задачу.
Ответы (1)
На стройку привезли 120 тонн цемента, песка в 2 раза больше, а щебенки в 4 раза больше чем цемента, для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. сколько тонн материала потратили на бетон
Ответы (1)