Задать вопрос

Купили 8 тетрадей по 42 рубля за каждую и 4 коробки спичек по 26 рублей за каждую. За что заплатили больше денег и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:14
    0
    Из условия известно, что всего купили 8 тетрадей по 42 рубля и 4 коробки спичек по 26 рублей.

    Для начала вычислим количество рублей, которое заплатили за 8 тетрадей.

    1) 8 * 42 = 336 (рублей) - всего заплатили за 8 тетрадей.

    Далее вычисляем количество рублей, которое заплатили за 4 коробки спичек.

    2) 4 * 26 = 104 (рубля) - всего заплатили за 4 коробки спичек.

    Теперь можем ответить на главный вопрос задачи и выяснить. за что заплатили больше денег и на сколько.

    3) 336 - 104 = 232 (рубля) - больше заплатили за тетради.

    Ответ: за тетради заплатили больше на 232 рубля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Купили 8 тетрадей по 42 рубля за каждую и 4 коробки спичек по 26 рублей за каждую. За что заплатили больше денег и на сколько? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке лежали спички. Их количество удвоили, а затем убрали 8 спичек. Остаток спичек снова удвоили, а затем снова убрали 8 спичек. Когда эту процедуру проделали третий раз, в коробке спичек не осталось. Сколько спичек было в коробке?
Ответы (1)
У Миши есть 60 спичек. Из них он построил треугольник, каждая сторона которого состоит из 6 спичек. Из оставшихся спичек он построил прямоугольник, одна из сторон которого состоит из 9 спичек. Из скольких спичек состоит вторая сторона прямоугольика?
Ответы (1)
1. Определи цену одной тетради, если за 8 таких тетрадей заплатили 40 рублей. 2. За 4 коробки спичек заплатили 16 рублей 40 копеек. Определи стоимость 5 таких коробок спичек. 3. За 4 метра ленты заплатили 28 рублей.
Ответы (1)
16 спичек распределили на две неравные кучки. Когда из первой кучки переложили во вторую столько спичек, сколько в этой второй кучке имелось, а затем из второй переложили в первую столько спичек, сколько в первой осталось, то в обеих кучках спичек
Ответы (1)
а) у Аси было было 98 рублей. Она купила за 42 рубля альбом для фотографий и несколько тетрадей по 4 рубля. Сколько тетрадей купила девочка? б) В мастерскую купили на 80 рублей несколько ножовок по 16 рублей и столько же отвёрток по 4 рубля.
Ответы (1)