Задать вопрос
30 июля, 19:57

В театре кошек Куклачева взвешивали котят. Бусик оказался легче Рыжика, но тяжелее Пушка, а Боня тяжелее Мурки, но легче Пушка. Кто из котят тяжелее всех и кто легче всех.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:40
    0
    Если Бусик оказался легче Рыжика, но тяжелее Пушка, то в этой тройке котят самым лёгким будет Пушок, а самым тяжёлым Рыжик.

    Пушок < Бусик < Рыжик.

    Если Боня тяжелее Мурки, но легче Пушка, то самой лёгкой окажется Мурка.

    Мурка < Боня < Пушок < Бусик < Рыжик.

    Ответ: самый лёгкий котёнок - Мурка, самый тяжёлый котёнок - Рыжик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В театре кошек Куклачева взвешивали котят. Бусик оказался легче Рыжика, но тяжелее Пушка, а Боня тяжелее Мурки, но легче Пушка. Кто из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Имеется два дома, в каждом по два подъезда. Жильцы держат кошек и собак. Известно, что доля кошек (отношение числа кошек к общему числу кошек и собак) в первом подъезде первого дома больше, чем доля кошек в первом подъезде второго дома.
Ответы (1)
У кошки мурки родилось 6 серых котят и 4 пёстрых, когда несколько котят отдали в добрые руки, осталось ещё 5 котят, сколько котят отдали в добрые руки?
Ответы (1)
У Кошки Мурки 7 котят. Изних 3 белых, а остальные пёстрые. Сколько у Мурки пёстрых котят?
Ответы (1)
У кошки Алиски 2 котенка, а у Мурки 6 котят. во сколько раз меньше котят у Алиски, чем у Мурки
Ответы (1)
1) У кошки Мурки 6 котят, у кошки Маркизы 4 котенка. На сколько больше котят у кошки Мурки, чем у кошки Маркизы?2) У Людмилы 3 зеленых и 5 желтых попугаев. На сколько больше желтых попугаев, чем зеленых?3) В аквариуме 2 черные и 7 золотых рыбок.
Ответы (1)