Задать вопрос

В доме 90 квартир. Однокомнотных-8. двухкомнотных-26. Остальные квартиры трёхкомнотные. Сколько трёхкомнотных квартир в доме?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:03
    0
    Для начала нам нужно найти сумму однокомнатных и двухкомнатных квартир. Для этого прибавляем к друг другу количество квартир каждого из данных видов:

    8 + 26 = 34 квартиры было не трехкомнатные.

    Теперь нам нужно взять общее количество квартир, которые находились в доме и отнять от них то число квартир, которые были или однокомнатными или двухкомнатными, таким образом мы найдем сколько всего трехкомнатных квартир в доме:

    90 - 34 = 56 трехкомнатных квартир было в доме.

    Ответ: 56 квартир.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В доме 90 квартир. Однокомнотных-8. двухкомнотных-26. Остальные квартиры трёхкомнотные. Сколько трёхкомнотных квартир в доме? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В шестеотажном доме на каждом этаже по 20 квартир всего в доме 27 однокомнотных квартир 54 двухкомнотные а остальные вопросы трёхкомнотные сколько трёхкомнотных квартир?
Ответы (1)
В шеснадцатиэтажном доме на каждом этаже 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54 двухкомнотных, а остальные трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнотных квартир?
Ответы (1)
В 16 доме на каждом этаже по 20 квартир всего в доме27 однокомнотных квартир, 54 двухкомнотных а остольные трех комнотные. Сколько в доме трехкомнатных квартир?
Ответы (1)
в 16 этажном доме на каждом этоже по 20 квартир. всего в доме 27 однокомнатных и 54 двухкомнотных, сколько трехкомнотных в этом доме
Ответы (1)
в шестнадцатом доме на каждои этаже по 20 квартир. всего в доме 27 однокомнотных квартир. 54 двухкомнатные, а остальные трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир?
Ответы (1)