Задать вопрос
16 февраля, 04:48

За год жемчужина в моллюске выростает до 5 мл, а через 3 года-уже до 8 мл. На сколько миллиметров вырастает жемчужина за 3 года?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:34
    0
    Чтобы посчитать, на сколько миллиметров выросла, жемчужина в моллюске.

    Если нам известно, что за 1 год жемчужина в моллюске, выросла на 5 миллиметров, а через

    3 года, доросла до 8 миллиметров.

    Значит нам нужно, от (8) длину жемчужины в моллюске в 4 года, отнять (5) длину в 1 год.

    8 - 5 = 3.

    Ответ: Жемчужина в моллюске за 3 года, выросла на 3 миллиметра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За год жемчужина в моллюске выростает до 5 мл, а через 3 года-уже до 8 мл. На сколько миллиметров вырастает жемчужина за 3 года? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Молоденькая щучка длиной всего 7 миллиметров ест маленьких рачков. когда вырастает еще на 5 миллиметров, питается икрой рыб, а когда ее рост увеличивается еще на 38 миллиметров щука нападает на мальков. какого размера щука может нападать на мальков?
Ответы (1)
На сколько % вырастает производительность труда за 2 года, если в первый год она вырастает на 15%, а во второй год на 16%
Ответы (1)
Длина новорожденного синего китенка 8 метров. К концу первого года он вырастает еще на 9 метров. На сколько метров вырастает синий кит к концу второго года, если его длина достигает уже 21 метра?
Ответы (1)
Египетская пальма вырастает на 10 см в год, это в 4 раза медленнее, чем из Джунглей, а пальма из Джунглей растет в 2 раза быстрее, чем пальма в каком-нибудь другом городе. На сколько см в год вырастает пальма в Джунглях?
Ответы (1)
Ель в среднем вырастает за год на 15 см. высота ели 12 метров. Чему равна высота сосны если ее возраст такой же как у ели но за год она вырастает на 19 см
Ответы (1)