Задать вопрос
14 января, 04:03

Юля должна постирать 8 платков. она постирала столько же, сколько осталось. сколько она постирала?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:20
    0
    Всего у девочки 8 платков. По условию задачи она постирала столько же, сколько осталось постирать, значит количество постиранных и не постиранных платков равно. значит общее количество нужно разделить на 2.

    8 / 2 = 4 платка.

    Ответ: Юля постирала 4 платка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Юля должна постирать 8 платков. она постирала столько же, сколько осталось. сколько она постирала? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама купила 16 мужских носовых платков и 24 женских платков по одинаковой цене. За женские платки она заплатила на 224 тг. больше. Какова стоимость мужских и женских платков в отдельности?
Ответы (1)
Играя в футбол в лагере Дима порвал 5 футболок, а испачкал в 3 раза больше. 3 испачканные футболки Дима решил постирать сам, но случайно порвал их тоже, а остальные испачканные футболки Дима отдал маме Сколько Диминых футболок нужно постирать маме?
Ответы (1)
Нужно постирать ковёр, длина 3 м Ширина 2 м, стирка ковра стоит 70 р квадратный метр. Какая сумма нужна чтобы постирать ковёр?
Ответы (1)
Юля и Катя живут в одном многоэтажном доме. Юля на втором этаже, а Катя на шестом. Юля идет в школу и проходит 24 ступеньки. Число ступенек между этажами одинаково. Сколько ступенек должна пройти Катя? вариант ответов: 1) 74 2) 86 3) 120
Ответы (1)
Юля, Оля, Зоя и Аня решали в каникулы задачи. Юля решила 36 задач, Оля в 2 раза меньше, чем Юля, Зоя на 2 задачи больше, чем Оля, а Аня столько, сколько Оля и Зоя вместе. Сколько задач решила Аня?
Ответы (1)