Задать вопрос

За несколько дней во дворец Стеллы пришло 400 писем от жителей волшебной страны. 30 писем написали Мигуны, 40 Жевуны а остальные жители изумрудного города. сколько писем пришло во дворец Стеллы от жителей изумрудного города?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:39
    0
    1. Вычислим, сколько писем прислали Мигуны и Жевуны во дворец Стеллы:

    30 + 40 = 70.

    2. Так как все остальные письма прислали жители Изумрудного города, вычтем из числа всех писем количество тех, что прислали Мигуны и Жевуны, получим число писем, отправленных жителями волшебного города:

    400 - 70 = 330.

    Ответ: во дворец Стеллы пришло 330 писем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За несколько дней во дворец Стеллы пришло 400 писем от жителей волшебной страны. 30 писем написали Мигуны, 40 Жевуны а остальные жители ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За несколько дней во дворец Стеллы пришло 400 писем от жителей Волшебной страны. Тридцать писем написали Мигуны, 40 Жевуны, а остальные - жители Изумрудного города.
Ответы (1)
На помощь Эли в Пещеру прибыли правители Волшебной страны со свитой из 100 человек. Пятую часть свиты составляли жевуны, десятую часть оставшихся мигуны-механики, а остальные дуболомы. Сколько дуболомов сопровождало правителей Волшебной страны
Ответы (1)
Гудвин получил 47 писем от доброй волшебницы Виллины и 39 писем от доброй волшебницы Стеллы. Сколько новостей сообщила Гудвину Виллина, если в е писмах на 16 новостей больше, чем в письмах Стеллы, и в каждом письме волшебниц новостей поровну?
Ответы (1)
Гудвин получил 47 писем от доброй волшебницы Виллины 39 писем от доброй волшебницы Стеллы. Сколько новостей сообщила Гудвину Виллина, если в её письмах на 16 новостей больше, чем в письмах Стеллы, и в каждом письме волшебниц новостей поровну.
Ответы (1)
Почтальону Печкину пришло на почту в марте 48 писем. Это составило 8/7 писем, пришедших на почту в феврале. Сколько писем пришло в феврале? Сколько писем прийшло за эти 2 месяца?
Ответы (1)