Задать вопрос
12 февраля, 09:11

в первой вазе лежало груш в три раза меньше чем во второй. Если из первой взять 2 груши, а из второй 26 груш то груш в вазах будет поровну Сколько груш лежало в первой вазе

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:05
    0
    1) Для того чтобы решить это задание нам потребуется обозначить за х - количество груш, которое лежало во второй вазе, рассчитать сколько было в первой и составить уравнение:

    2) х/3 - в первой, так как в три раза меньше было.

    3) х - 26 = х/3 - 2, так как по условию, если забрать из первой и второй вазы соответственно 2 и 26 груш.

    4) х - х/3 = 24.

    5) 2/3 * х = 24. Умножим левую и правую часть на 3/2:

    6) х = 36 груш - было во второй, так как в первой было в три раза меньше, то в первой: 36/3 = 12 груш.

    В результате проделанных действий получаем ответ: 12 и 36 груш.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в первой вазе лежало груш в три раза меньше чем во второй. Если из первой взять 2 груши, а из второй 26 груш то груш в вазах будет поровну ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 1 вазе лежало 9 яблок, во второй на 2 яблока больше, чем в первой, а в третьей вазе в 4 раза меньше, чем 1 и 2 вазах вместе. Сколько яблок лежало в 4-ой вазе, если во всех четырёх вазах лежало 32 яблока.
Ответы (1)
В первой вазе лежало 9 яб. во второй - на 2 яб. больше чем в первой а в третей вазе - в 4 раза меньше чем в первой и второй вместе. Сколько яб. лежало в 4 вазе если во всех 4 вазах лежало 32 яблока
Ответы (1)
В первой вазе лежит в 3 раза больше груш, чем во второй. Если из второй вазы взять 2 груши, а из первой - 26 груш, то груш в вазах станет поровну. Сколько груш лежит во второй вазе?
Ответы (1)
В первой вазе лежало в 2 раза больше конфет чем в третьей а во второй вазе на 4 конфеты больше чем в третьей сколько конфет лежало в первой вазе если в этих вазах было всего 164 конфет
Ответы (1)
Вставь пропушенные в тектах задач числа, чтобы выражение 7-5 являлось решением каждой задачи. а). В вазе лежало _ яблок и _ груш. На сколько больше было яблок, чем груш? б). В вазе лежало _ яблок. Из них _ красных, остальные - зелёные.
Ответы (1)