Задать вопрос

Лодка проплыла 48 км за 6 ч. За какое время она проделала обратный путь, если на обратном пути ее скорость была на 2 км/ч меньше? ответы: 1) 12 ч. 2) 8 ч. 3) 6 ч. 4) 4 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:06
    0
    1. Найдем с какой скоростью в час плыла лодка, если известно, что 48 километров она проплыла за 6 часов.

    48 / 6 = 8 километров.

    2. Определим скорость лодки на обратном пути, если сказано, что на обратном пути ее скорость была на 2 километра в час меньше.

    8 - 2 = 6 километров.

    3. Узнаем за какое время она преодолела обратный путь.

    48 / 6 = 8 часов.

    Ответ: На обратный путь лодка затратила 8 часов. Правильный ответ 2).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лодка проплыла 48 км за 6 ч. За какое время она проделала обратный путь, если на обратном пути ее скорость была на 2 км/ч меньше? ответы: ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Моторная лодка проплыла 72 км со скоростью 18 км/ч. На обратный путь она затратила на 2 часа больше. За сколько часов проплыла моторная лодка на обратный путь
Ответы (1)
1) Поезд проехал С км за 2 ч. Какое растояние он проедет за 3 ч, если будет ехать с той же скоростью? 2) По четению реки за 2 ч лодка проплыла Х-икс км. потив течение тот же путь она проделала за 3 ч.
Ответы (1)
Собственная скорость моторной лодки 12.6 км в час Скорость течения реки 1.8 км в час сначала лодка проплыла 0.5 часа против течения реки а потом 2.5 часа по озеру. Какой путь проделала лодка за все время?
Ответы (1)
Моторная лодка 3 ч проплыла по реке которая впадает в озеро. затем 4 ч проплыла по озеру. собственная скорость моторной лодки 30 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. какое расстояние проплыла моторная лодка за все это время?
Ответы (1)
Лодка проплыла 36 км со скоростью 9 км/ч с какой скоростью она проплыла то же расстояние в обратном направлении если на обратный путь затратила на 2 часа больше
Ответы (1)