Задать вопрос

Лодка проплыла 36 км со скоростью 9 км/ч с какой скоростью она проплыла то же расстояние в обратном направлении если на обратный путь затратила на 2 часа больше

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:26
    0
    1. Определим сколько времени лодка потратила на прохождение заданного расстояния, если нам известно, что расстояние равное 36 км она проплывала со скоростью равной 9 км в час.

    36 / 9 = 4 часа.

    2. Узнаем сколько времени лодка потратила на обратный путь, если нам также известно, что на него она затратила на 2 часа больше.

    4 + 2 = 6 часов.

    3. Вычислим чему была равна скорость лодки на обратном пути.

    36 / 6 = 6 км в час.

    Ответ: Скорость лодки на обратном пути составляет 6 км в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лодка проплыла 36 км со скоростью 9 км/ч с какой скоростью она проплыла то же расстояние в обратном направлении если на обратный путь ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Моторная лодка проплыла 72 км со скоростью 18 км/ч. На обратный путь она затратила на 2 часа больше. За сколько часов проплыла моторная лодка на обратный путь
Ответы (1)
Моторная лодка проплыла вниз по течению реки 14 км. Затем вверх против течения она проплыла 3 км. На весь путь моторная лодка затратила 1 час 30 минут.
Ответы (1)
Лодка по течению плыла со скоростью 12 км/ч, а против течения - со скоростью 9 км/ч. Против течения лодка проплыла на 3 км меньше и затратила на 10 мин бльше времени, чем плывя по течению. Солько км лодка проплыла по течнию?
Ответы (1)
Моторная лодка шла по течению реки 8 ч со скоростью 16 км/ч на обратный путь лодка затратила на 2 ч больше. Какой путь прошла моторна лодка?
Ответы (1)
Моторная лодка за 3 часа проплыла 90 км. Затем она уменьшила скорость на 5 км/ч и остальное расстояние проплыла за 2 часа. Сколько всего км проплыла моторная лодка?
Ответы (1)