Задать вопрос

В школьном кружке мальчиков в 1,5 раза больше, чем девочек. Какую часть составляют девочки

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:36
    0
    Девочек в школьном кружке х человек.

    Следовательно, мальчиков 1.5 * х человек.

    Всего в школьном кружке (х + 1.5 * х) = 2.5 * х человек.

    Найдем, какую часть составляют девочки.

    Для этого составим пропорцию.

    2.5 * х это 1 часть;

    х это? части.

    Тогда, девочки составляют:

    x * 1 / (2.5 * x) = 1/2.5 = 2/5 части.

    Ответ: девочки составляют 2 / 5 части от всех человек в школьном кружке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школьном кружке мальчиков в 1,5 раза больше, чем девочек. Какую часть составляют девочки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) В классе 30 учеников, 12 из них-девочки. Какую часть всех учащихся составляют девочки? Какую часть всех учащихся составляют мальчики? 2) В школьном саду растет 20 яблонь и 12 слив.
Ответы (1)
В школьном гимнастическом кружке занимается 8 мальчиков и 9 девочек. Общий рост мальчиков составляет 11 м 04 см, а девочек 12 м 60 см. Узнай, на сколько рост мальчиков в среднем больше, чем рост девочек.
Ответы (1)
В школьном кружке занимается 8 мальчиков и 9 девочек у руководителя кружка записан раст каждого. Юра посчитал рост мальчиков получится 11 м 04 см а рост девочек 12 м 60 см. Узнай на сколько рост мальчиков в среднем больше чем рост девочек
Ответы (1)
В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек?
Ответы (1)
Как сделать задачу? В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек? Только краткую запись
Ответы (1)