Задать вопрос

Нужно разрезать 10 листов на 5 частей каждый. Сколько времени на это потребуется, если на один разрез уходит 4 секунды

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:06
    0
    Для разделения каждого листа на 5 частей необходимо выполнить четыре разреза. Если на каждый их них тратится 4 секунды, то для резки одного листа требуется время:

    1) 4 * 4 = 16 (секунд).

    Чтобы выполнить разрезы пяти листов потребуется время:

    2) 16 * 10 = 160 (секунд).

    160 сек = 2 мин 40 сек.

    Ответ: для разрезания 10 листов на 5 частей каждый потребуется 2 мин 40 сек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужно разрезать 10 листов на 5 частей каждый. Сколько времени на это потребуется, если на один разрез уходит 4 секунды ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу Для обучения арифметике ученики заготовили несколько листов бумаги. В первый день было истрачено 30 листов, на другой день удвоено оставшееся число листов, а затем истрачено 60 листов, на третий день снова удвоено оставшееся число
Ответы (1)
Коле нужно разрезать бублик на 7 частей, а Рите-батон на 8 частей. Дети приступили к работе одновременно. Кто из них быстрее справится с работой, если на один разрез они тратят одинаковое время?
Ответы (1)
Айнуру нужно разрезать бублик на 6 частей а Алие батон на 6 частей ребята приступили к работе одновременно кто из них справится с работой быстрее если на один разрез они тратят одинаковое время объясни полученный ответ
Ответы (1)
Для обучения арифметики ученики заготовили несколько листов бумаги. в первый день было истрачено 30 листов, на другой день удвоено оставшейся число листов, а затем истрачено 60 листов.
Ответы (1)
1) у Даши листы бумаги трех цветов голубые листы составляет 2 девятых всех листов красный четыре девятых всех листов стальные листы - зеленым Сколько всего листов у Даши, если голубых листов 36? сколько зеленых листов?
Ответы (1)