Туристы купили 3 мешка крупы по 180 рублей за мешок. Затраты на крупу составили девятую часть стоимости продуктов. сколько стоили все продукты?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:49
    0
    Вычислим, сколько денег туристы затратили на закупку крупы. Умножим стоимость одного такого мешка крупы - 180 рублей на количество мешков крупы - 3 штуки:

    180 * 3 = 540 рублей.

    На закупку всей крупы туристами было затрачено 540 рублей.

    Рассчитаем, во сколько обошлись все продукты туристам. Для этого разделим стоимость всей крупы - 540 рублей на 1/9:

    540 : 1/9 = 4860 рублей.

    Все продукты туристам обошлись в 4860 рублей.

    Ответ: все продукты обошлись туристам в 4860 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Вычислите площадь круга радиус которого равен 100 м; 20 см
Ответы (1)
Собака стала догонять хозяина, когда расстояние между ними было 400 м. Собака бежала со скоростью 150 м/мин, а хозяйн шел со скоростью 70 м/мин. Через сколько минут собака догнала хозяина?
Ответы (1)
Заказ на изготовление деталей рабочие изготовляли за 3 дня. В первый день они изготовили 35% всех деталей во второй 8/13 (это дробь) оставшегося количества. А в третий 75 деталей. Сколько деталей изготовили рабочие?
Ответы (1)
из двух городов одновремено навстречу друг другу вышли 2 поезда скорость первого поезда 70 км/ч и он проехал до встречи 210 км скорость второго поезда 80 км/ч какой путь до встречи проехал второй поезд
Ответы (1)
Буратино заработал в кукольном театре 500 монет. 40 %денег он заплатил за курточку для папы Карло, а на 20 % денег купил мороженое. Сколько денег у него осталось
Ответы (1)