Задать вопрос
2 марта, 03:01

В своем письме родителям дядя Федор написал что его дом дом почтальона печкина и колодец находятся на одной прямой. От дома дяди Федора до дома почтальона печкина 80 м а от колодца до дома дяди Федора 20 м. Какое расстояние от колодца до дома почтальона печкина?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:41
    0
    Так как в условиях задачи не указано точное расположение колодца, только расстояние от него до дома дяди Федора, то рассмотрим оба варианта.

    Определим какое количество метров отделяют колодец от дома почтальона, если дом дяди Федора расположен между колодцем и домом почтальона Печкина:

    20 + 80 = 100.

    Определим какое количество метров отделяют колодец от дома почтальона, если колодец расположен между домом дяди Федора и домом почтальона Печкина:

    80 - 20 = 60.

    Ответ: Расстояние 100 или 60 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В своем письме родителям дядя Федор написал что его дом дом почтальона печкина и колодец находятся на одной прямой. От дома дяди Федора до ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Папе дяди Федора 36 лет. Дядя Федор в 3 раза моложе своего папы. Сколько лет было папе дяди Федора, когда родился дядя Федор?
Ответы (1)
Дядя Федор, Матроскин, Шарик и почтальон Печкин просыпаются рано утром, каждый по сигналу своего будильника. Сегодня утром будильники звонили: в 6 часов 30 минут, в 6 часов 40 минут, в 6 часов 50 минут и в 7 часов 00 минут.
Ответы (1)
Как-то раз Дядя Федор, Матроскин и Шарик отправились с почты домой. Дядя Федор вышел первым, а Матроскин последним. По дороге домой Дядя Федор обгонял других, либо его обгоняли ровно 8 раз. Матроскин обгонял других, либо его обгоняли ровно 6 раз.
Ответы (1)
Пёс Шарик, кот Матроскин и дядя Фёдор собирали ягоды. Если к ягодам дяди Фёдора добавить половину ягод Шарика, получится вдвое больше, чем у Матроскина. Если к ягодам Матроскина добавить половину ягод Фёдора, будет вдвое больше, чем у Шарика.
Ответы (1)
Дядя фёдор, кот Матроскин и Шарик пошли на рыбалку. Кот Матроскин поймал 3 4/5 кг рыбы, шарик 1 3/5 кг, а остальную рыбу поймал Дядя Фёдор, Склько рыбы поймал дядя фёдор, если всего друзья поймали 9 кг рыбы?
Ответы (1)