Задать вопрос

Как решить задачу самолёт был в полете в первый день 5 часов, а во второй 8 часов и летелвсе время с одинковой скоростью. в 1 деньсамолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. сколько километровсамолёт пролетел в1 день?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:22
    0
    1. Узнаем на сколько больше часов самолёт летел во второй день чем в первый. Для этого, от количества часов которое пролетел самолёт во второй день отнимем количество часов которое пролетел самолёт в первый день:

    8 ч - 5 ч = 3 ч.

    2. Узнаем скорость самолёта. Поскольку он летел с одинаковой скоростью, то чтобы узнать ее потребуется разницу в расстоянии разделить на разницу в затраченном времени между первым и вторым днём:

    1620 км / 3 ч = 540 км/ч.

    3. Узнаем сколько километров пролетел самолёт в первый день. Для этого, количество часов которое самолёт пролетел в первый день умножим на скорость полёта самолёта:

    5 ч * 540 км/ч = 2700 км.

    Ответ: в первый день самолёт пролетел 2700 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как решить задачу самолёт был в полете в первый день 5 часов, а во второй 8 часов и летелвсе время с одинковой скоростью. в 1 деньсамолёт ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как решить задачу самолет был в полете в первый день 5 ч а во второй 8 ч и летел все время с одинаковой скоростью в первый день самолет пролетел на 1620 км меньше чем во второй сколько километров самолёт пролетел в первый день?
Ответы (1)
Самолёт был в полёте в первый день 5 часов, а во второй-8 часов и летел все время с одинаковой скоростью. В первый день Самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. сколько км Самолёт пролетел в первый день?
Ответы (1)
Самолёт был в полёте в первый день 5 часов, а во второй - 8 часов и летел всё это время с одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько км самолёт пролетел в первый день.
Ответы (1)
Самолет был в полете в первый день 5 ч, а во в второй-8 ч и летел все время с одинаковой скоростью. В первый день самолет пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько километров самолет пролетел в первый день?
Ответы (1)
Самолёт был в полёте в первый день 5 ч., а во второй 8 ч. и летел всё время с одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км. меньше, чем во второй. Сколько километров самолёт пролетел в первый день?
Ответы (1)