Задать вопрос

Если Буратино идет в пешком а обратно на автобусе то вся дорога занимает 1,5 часа. Если же он едет туда и обратно то дорога занимает 30 минут. Cколько времени потратит Буратино если он пойдет в школу и обратно домой пешком

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:31
    0
    Сколько времени тратит Буратино на дорогу в один конец на автобусе?

    30 : 2 = 15 (мин).

    Сколько времени тратит Буратино не дорогу в один конец пешком? (1,5 часа = 90 мин).

    90 - 15 = 75 (мин).

    Сколько времени потратит Буратино, если он пойдет в школу и обратно пешком?

    75 + 75 = 150 (мин).

    150 минут = 2,5 часа.

    Ответ: Буратино потратит 2,5 часа, если пойдет в школу и обратно пешком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если Буратино идет в пешком а обратно на автобусе то вся дорога занимает 1,5 часа. Если же он едет туда и обратно то дорога занимает 30 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если Аня идёт в школу пешком, а возвращается на автобусе, то вся дорога занимает полтора чеса. Если де она едет на автобусе туда и обратно, то дорога занимает 30 минут. сколько времени потратит Аня на дорогу, если в школу и из школы пойдёт пешком?
Ответы (1)
Задача. Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идёт пешком. Вся дорога у неё занимает 26 мин. Идёт она на 6 минут дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?
Ответы (1)
Если Саша поедет в школу на автобусе, а обратно пойдет пешком то он потратит на весь путь 1 час30 мин. Если же в оба конца он поедет на автобусе то он затратит 30 мин. Сколько времени потратит Саша, если он пройдёт в школу и домой пешком
Ответы (1)
Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 мин. Идет она на 6 мин дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?
Ответы (1)
Таня в школу сначала едет на автобусе а потом идет пешком вся ее дорога занимает 39 мин идет она на 9 мин дольше чем едет на автобусе сколько мин она едет на автобусе?
Ответы (1)