Задать вопрос
10 ноября, 12:25

Если Аня идёт в школу пешком, а возвращается на автобусе, то вся дорога занимает полтора чеса. Если де она едет на автобусе туда и обратно, то дорога занимает 30 минут. сколько времени потратит Аня на дорогу, если в школу и из школы пойдёт пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:40
    0
    Высчитаем время, потраченное Аней на одну поездку на автобусе либо из дома в школу, либо из школы домой: 30 : 2 = 15 минут (полчаса - это 30 минут). Высчитаем время, потраченное Аней из дома в школу, когда она идёт пешком: 1 час 30 мин - 15 минут = 1 час 15 мин (полтора часа - это 1 час 30 минут). Высчитаем время, потраченное Аней на дорогу из дома в школу и обратно, из школы домой, если она решила прогуляться пешком: 1 час 15 мин * 2 = 2 часа 30 минут.

    Ответ: 2 часа 30 минут тратит Аня на прогулку от дома до школы и от школы до дома.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если Аня идёт в школу пешком, а возвращается на автобусе, то вся дорога занимает полтора чеса. Если де она едет на автобусе туда и обратно, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если Буратино идет в пешком а обратно на автобусе то вся дорога занимает 1,5 часа. Если же он едет туда и обратно то дорога занимает 30 минут. Cколько времени потратит Буратино если он пойдет в школу и обратно домой пешком
Ответы (1)
Если Василий едет на представление в цирк туда и обратно на скейтборде то на дорогу он тратит 10 минут. Если до цирка едет на скейтборде, а обратно идет пешком - 25 минут. Сколько времени потребуется на дорогу, если туда и обратно он пойдет пешком?
Ответы (1)
Если Аня идёт в школу пешком, а обратно едет на автобусе, то всего на дорогу она тратит 1,5 ч. Если же она едет на автобусе в оба конца, то весь путь у неё занимает 30 мин.
Ответы (1)
Если Игорь зимой в школу идет на лыжах, а обратно пешком, то он тратит на дорогу 90 мин. Если же туда и обратно он идет на лыжах, то на дорогу у него уходит 60 мин. Сколько времени Игорь тратит на дорогу, если туда и обратно он идет пешком? А.
Ответы (1)
Дорога в школу и обратно на автобусе занимает у Вари полчаса. В школу она решила ехать на автобусе, а со школы пошла домой пешком. На дорогу туда и обратно ушло 45 минут.
Ответы (1)