Задать вопрос

Расстояние между Брянском и Костромой равно 750 км. Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км в ч. а навстречу ему из Костромы - автомобиль со скоростью 90 км в ч. через сколько чясов они встретятся?.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:11
    0
    Найдем скорость, с которой сближаются автомобиль и автобус.

    Согласно условию задачи, скорость автобуса составляет 60 км/ч, а скорость автомобиля составляет 90 км/ч, следовательно, скорость сближения автомобиля и автобуса, равная сумме их скоростей, составляет 60 + 90 = 150 км/ч.

    По условию задачи, расстояние между Брянском и Костромой равно 750 км

    Поскольку автомобиль и автобус выехали навстречу друг другу одновременно, то время, через которое они встретятся составляет 750 / 150 = 5 часов.

    Ответ: автомобиль и автобус встретятся через 5 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между Брянском и Костромой равно 750 км. Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км в ч. а навстречу ему из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между брянском и костромой равно 750 км/ч Из брянска в кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а навстречу ему из костромы - автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?
Ответы (1)
Расстояние между Брянском и костромой равно 750 километров из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 километров в час а навстречу ему из Костромы автомобиль со скоростью 90 километров час через сколько часов они встретятся
Ответы (1)
Расстояние между Брянском и Костромой равно 750 км. Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а навстречу ему из Костромы - автомобиль со скоростью 90 км / ч. Через сколько чссов они встретятся?
Ответы (1)
Расстояние между Брянском и Костромой 750 км. Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а на встречу ему из Костромы - автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?
Ответы (1)
Растояние между Брянском и Костромой равно 750 км. Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч. а навстречуему из Костромы автомобиль со скоростью90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?
Ответы (1)