Задать вопрос
4 июля, 16:17

за 4 дня Михайло Ломоносов изучил 28 букв латинского алфавита. Сколько букв он изучит за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:26
    0
    В первую очередь, определим, сколько букв изучил Михаил Ломоносов за один день, если по условию задачи, на изучение 28 букв он затратил 4 дня. Для этого, количество изученных букв разделим на число дней, затраченных на их изучение:

    28 : 4 = 7 (букв).

    Таким образом, за один день Ломоносовым изучено 7 букв. Вычислим, сколько букв он изучит за 3 дня, для чего полученный результат умножим на требуемое число дней, то есть на 3:

    7 * 3 = 21 (букву).

    Ответ: за 3 дня Михаил Ломоносов изучит 21 букву.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «за 4 дня Михайло Ломоносов изучил 28 букв латинского алфавита. Сколько букв он изучит за 3 дня? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За завтраком медведь Михайло Потапыч съел 7,5 кг мёда, за обедом - в 1,2 раза больше, чем за завтраком, а за ужином - 0,8 того, что съел за обедом. Сколько килограммов мёда съел Михайло Потапыч за день?
Ответы (1)
Номер гражданской (не служебной) автомашины состоит трех букв латинского алфавита, имеющих одинаковую форму записи с буквами русского алфавита (12 букв), и трех цифр. Сколько существует различных номеров таких автомашин?
Ответы (1)
Соотнеси вопрос (цифры) с арифметическим действием которое надо выполнить, чтобы на него ответить (буквы русского алфавита) и названием результата действия (буквы латинского алфавита). 1.
Ответы (1)
Из первых восьми букв латинского алфавита составляется шифр из четырех букв. Сколько слов можно зашифровать таким способом?
Ответы (1)
За 1 час Валера успевает изучить 1/100 часть учебного пособия. Какую часть пособия Валера изучит за 10 часов?
Ответы (1)