Задать вопрос

Сестра собрала 25 кг фасоли, что на 8 кг больше, чем брат. Всю фасоль рассыпали в мешочке по 3 кг в каждый. Сколько мешочков понадобилось?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:25
    0
    Определим, какую массу фасоли собрал брат, если известно, что сестра собрала на 8 килограмм больше, чем он.

    25 - 8 = 17 килограмм.

    Определим, какую массу фасоли собрали сестра и брат вместе.

    17 + 25 = 42 килограмма.

    Определим, какое количество мешочков понадобилось, чтобы разложить всю собранную фасоль, если известно, что вместимость одного мешочка 3 килограмма.

    42 : 3 = 14 мешочков.

    Ответ: всю фасоль рассыпали в 14 мешочков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сестра собрала 25 кг фасоли, что на 8 кг больше, чем брат. Всю фасоль рассыпали в мешочке по 3 кг в каждый. Сколько мешочков понадобилось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Белочки рыженькая и жёлтенькая собирали орехи. рыженькая собрала 6 мешочков а жёлтенькая 7 таких же мешочков. вместе они собрали 52 кг орехов. сколько килограммов орехов собрала рыженькая и жёлтенькая. 2 способа решения.
Ответы (1)
Брат и сестра по очереди из одного пакета берут конфеты: брат - одну конфету, а сестра - две, брат - три конфеты, а сестра - четыре, брат - пять, сестра - шесть и т. д.
Ответы (1)
На столе лежит 10 пронумерованных мешочков, в каждом из которых лежит 10 золотых монет. В одном из мешочков все монеты фальшивые. Масса настоящей монеты равна 10 г, а масса фальшивой-9 г.
Ответы (1)
Брат с сестрой носили воду ведром. Брат 4 х - литровым, а сестра 2 х - литровым ведром. Брат принес на 16 литров воды больше, чем сестра. Сколько литров принесла сестра, если они ходили одинаковое количество раз?
Ответы (1)
Брат с сестрой наполняют аквариум водой. Брат носит воду 4-х литровым ведром, а сестра 2-х литровым. Всего брат налил в аквариум на 16 литров больше, чем сестра. Сколько литров воды принесла сестра, если они ходили одинаковое количество раз?
Ответы (1)