Задать вопрос

Из поселка вышел турист со скоростьюэ 4 км / ч. через1 ч вслед за ним выехал велосепедист со скоросю, большей в 2 раза. за сколько часов велосепедист догонит туриста?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:59
    0
    Пусть x - время велосипедиста в пути, тогда время туриста в пути: x + 1.

    Скорость туриста: V1 = 4 км/ч, тогда скорость велосипедиста равна 8 км/ч.

    Велосипедист догонит туриста, когда они преодолеют одинаковое расстояние.

    x * 8 = (x + 1) * 4;

    x * 8 = x * 4 + 1 * 4;

    x * (8 - 4) = 4;

    4 * x = 4;

    x = 4 / 4 = 1 час.

    Ответ: Через 1 час велосипедист догонит туриста.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из поселка вышел турист со скоростьюэ 4 км / ч. через1 ч вслед за ним выехал велосепедист со скоросю, большей в 2 раза. за сколько часов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из поселка вышел турист со скоростью 4 км/ч. через 1 ч вслед за ним выехал велосепедист со скоростью, большей в 2 раза. за сколько часов велосепедист догонит туриста
Ответы (1)
Из посёлка вышел турист со скорость 4 км/ч. Через 1 час вслед за ним выехал велосипедист со скоростью, большей в 2 раза. За сколько часов велосипедист догонит туриста?
Ответы (1)
Из местности вышел турист со скоростью 4 км/в час. через1 час следом за ним выехал велосипедист со скоростью, больше в 2 раза. за сколько часов велосипедист догонит туриста?
Ответы (1)
Из городка виехал турист со скоросю 4 км/год. Через 1 час следом за ним виехал велесопедист со скоростю, больше у 2 раза. За сколько часов велесопедист догонит туриста?
Ответы (1)
Пешеход вышел из посёлка и отправился по шоссе со скоростью 4 км/ч. Через 1 ч30 мин вслед за ним из посёлка выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. На каком расстоянии от посёлка велосипедист догонит пешехода?
Ответы (1)