Задать вопрос

Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 40 км/ч и легковая машина, скорость которой была больше скорости автобуса. Через 4 часа легковая машина опередила автобус на 20 км. С какой скоростью она ехала?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:41
    0
    Примем за x скорость легковой машины, тогда:

    4 * x - расстояние, пройденное легковой машиной за 4 часа;

    40 * 4 = 160 - расстояние, пройденное автобусом.

    Получим уравнение:

    4x - 160 = 20;

    4x = 180;

    x = 45.

    Ответ: скорость легковой машины составила 45 км/час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 40 км/ч и легковая машина, скорость которой была больше скорости ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и легковая машина, скорость которой была больше скорости автобуса. Через 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она ехала?
Ответы (1)
Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км в час и легковая машина, скорость которой была больше скорости автобуса. Через три часа легковая машина опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она ехала?
Ответы (1)
Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/час и легковая с большей скоростью. Через три часа легковая опередила втобус на 60 км. С какой скоростью она ехала?
Ответы (1)
Из одного населённого пункта выехали в одном направлении легковая машина и автобус австобус двигался со скоростью 70 км/ч а легковая машина двигалась быстрее и через 3 часа опередила автобус на 60 км с какой скоростью она двигалась
Ответы (1)
Из одного населенного пункта выехали в одном направлении легковая машина и автобус. Автобус двигался со скоростью 70 км/ч, а легковая двигалась быстрее и через 3 часа опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она двигалась?
Ответы (1)