Задать вопрос

Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/час и легковая с большей скоростью. Через три часа легковая опередила втобус на 60 км. С какой скоростью она ехала?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:10
    0
    1. Поскольку из условия задачи нам известно, что за 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 км, следовательно мы можем узнать на сколько км опережала машина автобус за каждый час пути.

    60 / 2 = 20 км.

    Так как мы выяснили что каждый час машина опережала автобус на 20 км, следовательно скорость ее движения на 20 км в час больше, чем скорость автобуса.

    2. Определим чему равна скорость легковой машины, если скорость автобуса равна 70 км в час.

    70 + 20 = 90 км в час.

    Ответ: Скорость машины 90 км в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/час и легковая с большей скоростью. Через три часа легковая ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км в час и легковая машина, скорость которой была больше скорости автобуса. Через три часа легковая машина опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она ехала?
Ответы (1)
С города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и легковая машина, скорость которой была больше скорости автобуса. Через 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она ехала?
Ответы (1)
Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 40 км/ч и легковая машина, скорость которой была больше скорости автобуса. Через 4 часа легковая машина опередила автобус на 20 км. С какой скоростью она ехала?
Ответы (1)
Из одного населенного пункта выехали в одном направлении легковая машина и автобус. Автобус двигался со скоростью 70 км/ч, а легковая двигалась быстрее и через 3 часа опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она двигалась?
Ответы (1)
Из одного населённого пункта выехали в одном направлении легковая машина и автобус австобус двигался со скоростью 70 км/ч а легковая машина двигалась быстрее и через 3 часа опередила автобус на 60 км с какой скоростью она двигалась
Ответы (1)