Задать вопрос

Мотоциклист доехал до города за 3 часа со скоростью72 км/ч, а на обратный путь он потратил4 часа. С какой скоростью он ехал обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:45
    0
    Чтобы найти какое расстояние s проехал мотоциклист до города, нужно его скорость v (72 км/ч, по условию) умножить на время t, которое он потратил на путь (3 часа, по условию).

    Получаем: s = v * t = 72 км/ч * 3 ч = 216 км - расстояние до города.

    Чтобы найти с какой скоростью v мотоциклист ехал обратно, нужно это же расстояние s (216 км) разделить на время в пути t (4 часа, по условию).

    Получаем: v = s : t = 216 км: 4 ч = 54 км/ч - скорость мотоциклиста на обратном пути.

    Ответ: 54 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мотоциклист доехал до города за 3 часа со скоростью72 км/ч, а на обратный путь он потратил4 часа. С какой скоростью он ехал обратно? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из города А в город В со скоростью 18 км/ч ехал велосипедист. Через 1/3 часа выехал мотоциклист со скоростью 30 км/ч. Мотоциклист доехал до города В повернул обратно и встретил велосипедиста через 30 минут после того, как его обогнал.
Ответы (1)
Машина доехала до поселка за 4 часа со скоростью72 км ч. Обратный путь она проехала за 3 часа. Какова скорость машины на обратный путь.
Ответы (1)
Из поселка в город мотоциклист ехал со скоростью 48 км/час и потратил на дорогу 2 часа, а обратный путь занял у него 3 часа что верно? 27) Верно ли, что от поселка до города 96 км? 28) Верно ли, что обратно мотоциклист ехал со скоростью 30 км/час?
Ответы (1)
От города А до города В поезд ехал 4 ч со скоростью 90 км/ч. От города В до города С ехал 3 ч. Весь путь составил 600 км. С какой скоростью ехал поезд от города В до города С?
Ответы (1)
Водитель ехал их города в село на грузовике со скоростью 60 км/ч. Обратно он ехал на легковой машине со скоростью 90 км/ч. Сколько времени ехал водитель из города в село, если на обратный путь он потратил 4 часа?
Ответы (1)