Задать вопрос

Стюардесса принесла в салон самолета 100 леденцов. 22 леденца она отдала пассажирам первого салона, а остальные раздала поровну 26 ученикам спортивной школы. Сколько леденцов взял каждый ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:02
    0
    Найдем, сколько леденцов получил каждый ученик. Сначала определим, сколько леденцов осталось после того, как их раздали в первом салоне:

    100 - 22 = 78.

    Теперь найдем по сколько леденцов получил каждый ученик, а их было 26. Получим:

    78 / 26 = 3.

    Ответ: по 3 леденца.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Стюардесса принесла в салон самолета 100 леденцов. 22 леденца она отдала пассажирам первого салона, а остальные раздала поровну 26 ученикам ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Стьюордесса принесла в салон самолёта 100 леденцов. 22 леденца она отдола пассажирам первого ряда, аостальным раздала поравну 26 ученикам спортивной школы. Сколько леденцов взял каждый ученик.
Ответы (1)
В пакете лежат несколько леденцов, с разными вкусами, произведенных в разных странах. Любые два леденца в пакете различаются либо вкусом, либо страной производства, либо и тем и другим.
Ответы (1)
У Тани и Оли поровну леденцов. Когда Таня съела 2 леденца, то вместе у обеих девочек стало 10 леденцов. Сколько леденцов было у каждой девочки сначала
Ответы (1)
У маши было 14 леденцов у Оли в два раза меньше леденцов чем у Маши а у Ани на три леденца больше чем у Оли сколько леденцов у Ани?
Ответы (1)
В пакете было 120 леденцов. маша взяла 30 леденцов. а коля ещё две горсти. сколько леденцов взял коля. если в пакете осталось 56 леденцов
Ответы (1)